Наверх На главную

\

Пятнадцатого апреля ушла из жизни старейший бухгалтер Богоявленского храма Дорофеева Людмила Геннадьевна. Человек прекрасной души, памятная многим прихожанам, она ещё в свои 90 лет продолжала трудиться в храме.

72 года жизни Людмила Геннадьевна проработала бухгалтером. В 2015 году «АИФ» писал о ней как самом пожилом действующем главбухе Челябинской епархии: без компьютера с карандашом и калькулятором она без ошибок за 15 минут делала сложные бухгалтерские отчеты.

Отец её, Геннадий Дорофеевич Хованов, был богатым купцом. Имел один из самых красивых домов в Челябинске. В 1922 году семью выселили, а в доме разместился ОГПУ: подвалы были большие, каменные, в них удобно было пытать и расстреливать врагов советской власти. В один из дней в собственном подвале был расстрелян и отец.

Он многое дал своей дочери, и самый главный урок: никогда и никому не завидовать, и благодарить Бога за всё, что дал. Светлой и доброй женщиной, в свои преклонные годы не уставшей от жизни она и останется в сердцах знавших её.

Храм в лице настоятеля протоиерея Игоря Рысенко ещё успел поздравить Людмилу Геннадьевну со Светлым Праздником Воскресения Христова. Людмила Геннадьевна прожила жизнь и умерла христианкой на 95-ом году жизни, причастившись накануне смерти Святых Христовых Таин в дни празднования Пасхи Господней.

Всех желающих почтить память этого прекрасного человека приглашаем в среду в храм Богоявления. Отпевание состоится в 11 часов.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla