Наверх На главную

Уже совсем скоро светлый Праздник Воскресения Христова – Пасха. Православные люди готовятся к встрече этого Праздника, прежде всего, постом и молитвою. В Великий Пяток православные воспоминали святые спасительные Страсти Господа нашего Иисуса Христа.

Между тем украшается храм, идёт уборка, чтобы встретить праздник Светлого Христова Воскресения в чистоте и возможном великолепии.

Закончилась мойка купола храма, осуществляемая промальпинистами. Работа опасная и сложная: высота купола примерно 26 метров, почти девятиэтажный дом!

Два года назад отмывали его, но сажи от свечей накопилось уже очень много. На фото начало работ, а то, каков свод храма сегодня, вы можете увидеть сами.

 

В золотошвейной мастерской готовится новая плащаница для престола, вышитая Натальей Мухаметовой и мастерицами золотошвейной мастерской в течение этого Великого поста. а также рушник на крест Господень и золоченый покров на престол.

Пекарня храма готовится порадовать прихожан куличами.

Кроме того, на Пасхальные дни уже выпечены артосы (всего их шестнадцать). В течение всей Светлой недели они будут находиться на солее и в алтаре, а в субботу будут разделены и розданы всем прихожанам.

На Светлой неделе во дворе храма будет установлен домик для фотографирования, подобный тому, какой был в день празднования Дня семьи на праздник святых Петра и Февронии. Сейчас освобождается место для него.

Сам домик почти уже украшен росписью (на фото Ольга Зима за работой).

В самый день Пасхи будет действовать ярмарка: дети готовят свои подарки. Так что приглашаем всех посетить её и приобрести красивые небольшие подарки для себя или своих близких.

Также обращаем ваше внимание на то, что в пасхальное воскресенье в ДК «Строитель» состоится концерт образцового коллектива Капеллы мальчиков и юношей «Созвучие». Они специально в этот день (уже традиционно!) приезжают к нам в Миасс из Челябинска. Приглашаем вас на этот праздник: продолжите себе радость Пасхи перед тем, как отметить праздник в домашнем кругу!

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla