Наверх На главную

С 2016 года в нашем храме действует мастерская рукоделия для детей и взрослых. Возникла она по инициативе прихожан под началом Натальи Юрьевны Мухаметовой. Занятия мастериц начались буквально на лестничной площадке перед золотошвейной мастерской. Изначально по воскресным дням потрудиться и перенять опыт друг друга собирались только взрослые. В том же году свои изделия мастерицы выставляли на Пасхальной ярмарке в храме.

В октябре 2017 года возникло желание передавать свой опыт детям, учить рукоделию девочек и мальчиков. Причем привлекать как раз поколение детей от 10 лет и выше – тот контингент, который реже всего встречается в храме и уже умеет, образно говоря, держать нитку с иголкой. Если малышей родители ещё сами приносят и приводят за руку в храм, то как прививать любовь к посещению храма детям подросткового возраста? Занятия в мастерской рукоделия один из способов оставить ребенка в храме. Тем более занятия проходят как раз сразу после окончания Божественной литургии.

Навыки рукоделия пригодятся им в их взрослой жизни. В настоящее время с детьми занимается Галина Романовна, которая сама на протяжении многих лет занимается творчеством. Она обучает девочек различным техникам вязания, изготовлению поделок с использованием натуральных материалов, в том числе трав, планируется обучать детей техникам росписи.

Поделки ребят прихожане храма могли уже видеть на празднике семьи в день памяти благоверной супружеской пары Петра и Февронии. Сейчас готовятся поделки к Рождественской ярмарке: на фотографиях – часть того, что будет представлено на Рождество.

Мастерская приглашает всех желающих принять участие в общем творчестве! Сейчас занятия мастерской проходят в помещении библиотеки в нижнем храме каждые субботу и воскресенье с 11 часов. Вход свободный для детей и взрослых, особенно обратите на это внимание родители: вы сможете и сами научиться многому, и привить детям любовь к творчеству и к святому храму. Может быть, из сегодняшних девочек вырастут профессиональные мастерицы, в том числе для золотошвейной мастерской!

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla