Знакомая, которую часто вижу в храме, рассказала мне удивительную историю. По-настоящему верующий человек не сомневается, что благодатью Божией творятся в мире многие чудеса. Взять сферу здоровья. Господь самым невероятным образом излечивает даже очень тяжелые заболевания, в том числе рак. Но одно дело - читать про это. Совсем другое - услышать про чудесное исцеление от человека, которого давно хорошо знаешь. И словам которого не поверить нельзя.

- Недавно мой муж чудесным образом избавился от сильнейшего аллергического заболевания, которое все его тело покрыло красноватой «чешуей», - поведала Надежда. - Произошло это после троекратного окунания в святом источнике при Казанско-Богородицком монастыре в селе Чимеево Курганской области, где находится чудотворная «Черноликая» икона Божией Матери.

Храм в Чимеево

Я читал о многих исцелениях подле чудотворной Чимеевской иконы. Конечно, верил. Но услышать очередной рассказ не терпелось.

- Отчего у мужа началась сильнейшая аллергия, мы с ним не знаем, - продолжила Надежда. - Обратились к врачам, нам выписали лекарство, но пользы от него не было никакой. Болезнь усиливалась, муж стал все больше опухать. От постоянного непрерывного зуда у него стали сдавать нервы. Даже говорил, что жить не хочет. Тогда я предложила ему поехать в Чимеево, приложиться к чудотворной иконе, попросить помощи у Божией Матери и Господа. Он, до этого маловер, согласился. Причем не только поехать к Черноликой, но и перед этим исповедаться и причаститься. И вот, после того, как он с верой в Божию помощь искупался в святом источнике, коросты стали сходить, тело его очистилось. Он продолжал пить святую воду из того источника. И еще дважды мы съездили в Чимеево, чтобы поблагодарить Богородицу за помощь, закрепить выздоровление новым окунанием.

Вот еще один из множества случаев, подтверждающих, что вера в Бога и покаяние в грехах не остаются не замеченными Господом. И заступничество за нас Богородицы, святых и ангелов-хранителей оказывается действенным, если человек в сердце своем хочет быть рядом с Богом, раскаивается в плохом, стремится быть лучше.