Наверх На главную

Отряд "Александра Невского" совершил паломническую поездку в храм Вознесения Господня в г.Касли.



В Воскресный день 20 ноября наши разведчики и разведчицы отправились в г. Касли, чтобы побывать в одном из самых больших храмов нашей области и познакомиться с ребятами из Каслинского православного молодежного общества "Ковчег"

?‍♀Начали знакомство с активных игр, которые провели для младших ребят старшие разведчики - Полина, Злата, Настя и Арсений. Спасибо им!



? Побывали на познавательной экскурсии по храму Вознесения, которую провела матушка Марина Головкина. Особо здесь чтят местных священномучеников безвинно расстрелянных в начале 20 века.Сам храм особенный-здесь чувствуется дыхание прошлого века-в темноте мерцают свечи,поблескивают старинные иконы.



☕В неформальной обстановке за чашкой чая пообщались с настоятелем храма - отцом Георгием Головкиным. Ребята узнали о деятельности каслинской молодежи и поделились своими планами на будущий год.



Впечатлениями от этого дня поделилась Маргарита Хорошенина: "Особенно запомнились игры! Веселые игры- "себе соседу","лягушка" и другие. А во время экскурсии меня поразил тот факт,что храм закрывали в том веке и сделали из него зернохранилище,благодаря этому он и сохранился,не был перестроен или снесен. А в целом мне понравилось все что было."

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla