Наверх На главную

13 января после литургии в нашем храме состоялся детский праздник, посвященный Рождеству Христову. Клирик храма Богоявления иерей Михаил Хорошенин в своём приветственном слове, которым открылся праздник, отметил, что день рождения всегда праздник, но день рождения Господа, многократно более радостное событие: в мир явился Спаситель, Творец всех миров!

Сам праздник начался с песни, посвященной Рождеству, и продолжился спектаклем, в котором разыгрывалась небольшая рождественская история, где в образах было показано, что за всеми ситуациями нашей жизни стоит Христос, за каждым обижаемым, за каждым нищим - Сам Господь, и, помогая людям, ты помогаешь Ему.

Дети рассказывали стихи о Рождестве, и даже на церковно-славянском языке! На празднике звучали и другие песни («Звёздочки ярко сияли», «Ангелы летят»).

Порадовали всех «Танец снежинок», «Забава со снежками», хоровод под песню «В лесу родилась ёлочка», в котором участвовали дети вместе со взрослыми.

Замечательно, что зрители на празднике не остались в стороне. Гости рассказывали стихи, разгадывали загадки, детям были предложены игры «Самый меткий», «Пчёлки», «Снежок» со сладкими призами победителям.

Бог явился в мир беззащитным младенцем, поэтому так близко это событие именно детям. Но чувствовалось, что радость о родившемся Господе коснулась сердец и детей, и взрослых!

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla