Наверх На главную

12 ноября в миасском храме Богоявления впервые был отслужен  акафист перед новой храмовой иконой Богородицы «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных». 

Такая служба будет проводиться здесь каждый четверг с 18 часов, давая возможность горожанам, особенно женщинам, совершившим аборты, покаяться перед этим образом Божьей Матери и помолиться о спасении душ не рожденных детей и сохранении традиционных семейных ценностей.

- Икона написана по многочисленным просьбам верующих. В основном женщин, конечно, - сообщил нашему сайту настоятель Богоявленского храма протоиерей Игорь Рысенко. – Эту икону в свое время благословил митрополит всея Украины Владимир, ныне покойный.

Как свидетельствуют православные источники, икона Богородицы «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных» - новоявленная. Она уже в наши дни явилась на камне прихожанке Свято-Макариевского храма жительнице Киева Татьяне. С этой иконой в 2013 году был совершен покаянный крестный ход с севера на юг и с запада на восток Украины, тысячи православных творили перед ней свою покаянную молитву, в слезах и надежде на прощение. Пришлась эта икона по сердцу и многим российским христианам. Она трогает до глубины души образом Богородицы с глазами, полными слез, всепрощающим Богомладенцем на Ее руках и Ангелом, склонившимся с любовью над улыбающимся младенцем, раньше времени покинувшем утробу матери. Действо, изображенное на иконе, побуждает к покаянию, вызывает слезы и в то же время вселяет надежду на прощение.

Для миасского храма Богоявления копию с этого образа написали  иконописцы из Троицка.  Щемящий сердце образ Богоматери напоминает нам о продолжающемся  повсеместно грехе детоубийства посредством абортов. К сожалению, многие слишком поздно начинают осознавать, что убивая не рожденных детей, мы лишаем себя лучшего будущего. Лишаем общество одаренных врачей, полководцев, политиков, талантливых художников, музыкантов, певцов – тех, которые могли бы изменить мир к лучшему. При этом ввергаем свои души в тяжкий грех.

Фото Владимира Закатова

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla