Не многие, наверное,  знают, что буквально в одном часе езды от города Миасса есть небольшое село Медведево. Оно прославилось своими святыми источниками и чудотворной иконой Божией Матери "Тихвинская", находящейся в местном храме. На ней много даров в виде серебряных и золотых украшений - в благодарность за чудесное исполнение просьб и молений.

Один из таких чудесных случаев произошел с семейной парой, которая долго не могла иметь детей, а после молитвы перед чудотворным образом в их семье  появился долгожданный ребенок.

Недалеко от храма течет источник в честь "Тихвинской" иконы Божией Матери. По преданию, на нем видели Царицу Небесную.

А другой источник, названный в честь праведного Симеона Верхотурского, находится на месте, которое указал сам святой чудотворец.