Наверх На главную

Международное движение миротворчества «Женский диалог» обратилось к Папе Римскому Франциску с просьбой о том, чтобы понтифик выразил свой протест против изгнания Украинской Православной Церкви из Киево-Печерской лавры.

«Вы, призывая человечество к диалогу во имя мира, акцентируете свое внимание на том, что религию в одностороннем порядке недопустимо использовать в нарушение прав и свобод человека, особенно это касается прав людей на вероисповедание», – сказала в обращении председатель движения «Женский диалог», действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса Елена Семерикова.

Глава «Женского диалога» отметила, что сегодня «миллионы верующих, учитывая и граждан Украины, с большим волнением и болью наблюдают за … давлением на монашескую общину Киево-Печерской лавры, унизительные обыски, расторжение договора с монастырем о пользовании двумя его крупнейшими храмами».

Напомнив, что директор Национального заповедника «Киево-Печерская лавра» Александр Рудник уведомил Украинскую Православную Церковь о необходимости освободить монастырь до 29 марта текущего года, Елена Семерикова подчеркнула, что таким образом  нынешним руководством Украины «декларируется нетерпимость и дискриминация на основе религиозных убеждений».

В связи с этим председатель международного движения миротворчества «Женский диалог» «от имени миллионов православных верующих всего мира» попросила Папу Римского Франциска «выразить свой голос протеста против подобных действий».

Также Елена Семерикова просит главу Римско-Католической Церкви поддержать обращение Святейшего Патриарха Кирилла к главам христианских конфессий и «остановить расправу над монахами».

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla