Наверх На главную

По четверо и более детей должны иметь как минимум 13 млн россиян, только тогда начнется увеличиваться население России, об этом сказал первый зам. председателя Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев.

Такие цифры представитель Думы озвучил 26 января 2023 года на круглом столе «Пути совершенствования мер, направленных на народосбережение, стимулирование рождаемости и социальную поддержку семей с детьми» в рамках XI Рождественских Парламентских встреч, сообщает сайт «Патриархия.ru».

В частности отмечается, что в своем выступлении Дмитрий Гусев пояснил, что «для того, чтобы население России стало увеличиваться, 35% женщин детородного возраста (то есть 13 млн человек) должно иметь 4 и более детей».

В этой связи депутат предложил меру демографического стимулирования, а именно – платить женщинам зарплату за каждого ребенка, начиная с третьего, по 20 000 рублей.

Также было озвучено предложение внести в реестр профессий Российской Федерации профессию «Мать», чтобы таким женщинам начислялась достойная пенсия.

Кроме того, с целью поддержки возможности профессиональной реализации женщин после рождения и воспитания нескольких детей Дмитрий Гусев выступил с инициативой резервировать рабочие места для таких женщин.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla