Наверх На главную

Вызывающие тревогу вещи, касающиеся подрастающего поколения, связаны по большей части не с нравственными вопросами, а с образованием, считает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

– Есть особенности нашего времени, которые мы, возможно, излишне проблематизируем, находясь внутри процесса, и историческая дистанция покажет, что не все так страшно, – сказал Владимир Легойда в эфире программы «Светлый вечер» на радио «Вера», сообщает пресс-служба Синодального отдела.

В тоже время, по мнению представителя Русской Православной Церкви, представляется вполне очевидным наличие в настоящее время «общеобразовательных падений» и так называемых «тупиков образования».

Затрагивая же тему «отцов и детей», глава Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ отметил, что «если поколение отцов обвиняет поколение детей, то оно должно понимать, что в пределе такое обвинение – это самоприговор».

При этом, по мнению гостя программы, необходимо всегда помнить о том, что любые обобщения не могут быть вполне справедливыми и исчерпывающими.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla