1 декабря 2022 года прошло заседание Межъепархиальной коллегии по информационной деятельности Челябинской митрополии. Специалисты, которые ведают информационным освещением церковной жизни епархий Южного Урала, обсудили профессиональные вопросы. В Челябинском епархиальном управлении собрались сотрудники информационно-издательского отдела Челябинской епархии, а также иеромонах Герман (Мягченко), и.о. руководителя информационно-издательского отдела Златоустовской епархии. Посредством удаленной связи к работе коллегии подключились руководитель информационно-издательского отдела Магнитогорской епархии иеромонах Лаврентий (Гоць) и и.о. руководителя информационного отдела Троицкой епархии Евгения Калугина. Возглавил заседание председатель коллегии Алексей Ермолюк, руководитель информационно-издательского отдела Челябинской епархии. В совещании также принял участие начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.

На встрече вырабатывали планы сотрудничества, обсуждали мероприятия, которые заслуживают освещения в СМИ всех четырех епархий. Алексей Ермолюк поделился опытом деятельности информационно-издательского отдела Челябинской епархии в 2022 году. О работе с читательской аудиторией и подборе авторов рассказали выпускающий редактор газеты «Челябинские епархиальные ведомости» Светлана Бацан и литературный редактор детского журнала «Колокольчик» Остап Давыдов. Затем перед участниками коллегии выступил Д.И. Семенов, рассказавший о формах взаимодействия региональных органов власти с религиозными конфессиями и о различных аспектах национальной политики на Южном Урале.

Пресс-служба Челябинской епархии