Благодаря организованному сбору пожертвований через SMS-сообщения, Русская Православная Церковь на 8 марта собрала в помощь беженцам около 900 тысяч рублей.

«879 897 рублей поступило к 8 марта через смс на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям», – говорится в сводке Синодального отдела по благотворительности о церковной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям на 9 марта 2022 года.

В Синодальном отделе по благотворительности при поддержке православной службы помощи «Милосердие» продолжают принимать SMS-пожертвования на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям.

Помочь можно, отправив SMS на номер 3443 со словом «Беженцы» и суммой пожертвования. Например, «Беженцы 300».

Напомним, что помощь вынужденным переселенцам, находящимся на территории России, на сегодня оказывают 34 епархии Русской Православной Церкви.