Наверх На главную

Помощь вынужденным переселенцам, находящимся на территории России, сегодня оказывают 34 епархии Русской Православной Церкви.

Во всех этих епархиях священники, добровольцы и сестры милосердия посещают пункты временного размещения беженцев (ПВР), передают им продукты и вещи, сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности.

Всего на сегодня Русская Православная Церковь в России оказывает помощь свыше 18 000 беженцев, которые нуждаются в одежде, питании, психологической и духовной помощи.

На территории России к 8 марта 2022 года размещены в церковных учреждениях 119 человек. Также при поддержке Церкви размещены 24 беженца в Новочеркасске Ростовской епархии. Дети определены в садики и школы.

Предложить свою помощь или обратиться за помощью в связи со сложившей острой ситуацией можно по номеру горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие»: 8 (800) 70-70-222.

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно, отправив SMS на номер 3443 со словом «Беженцы» и суммой пожертвования. Например, «Беженцы 300».

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla