Наверх На главную

16 января 2022 года Божественную литургию в Свято-Троицком храме Челябинска совершили постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви, глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Орский и Гайский Иреней. Преосвященным архипастырям сослужило челябинское духовенство.

Митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий поздравил верующих с воскресным днём и напомнил, что сейчас продолжается особенное время от Рождества до Крещения.

«Господь в эти дни обильно подаёт нам свою милость и любовь. Мы должны тоже возлюбить Бога всем сердцем. Это та заповедь, которую Господь неоднократно даёт в своих проповедях. Мы должны её исполнить через любовь к ближнему, помогая друг другу. Не ссориться, не обижаться, ни на кого не держать зла, а самое главное, не осуждать никого. Гнев, раздражение стали нормой жизни, но это неправильный путь, нужно от этого отказаться. Ропот, осуждение разрушают нашу душу, семью, государство и, наоборот, мир, согласие, любовь – великая сила, которая сохраняет нас от всех бед и напастей. Мы должны стараться встретить праздник Крещения в мирном состоянии духа, в согласии друг с другом, в любви и уважении и, конечно, с покаянным чувством. Ведь Господь преизобильно изольёт на нас свою благодать, исцелит от всех недугов душевных и телесных и дарует радость общения с Богом», – подчеркнул митрополит Викентий.

Секретарь Челябинской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Игорь Шестаков поблагодарил владыку Викентия за архипастырский визит и радость совместной молитвы.

Божественная литургия транслировалась в прямом эфире телеканала «Союз».

Пресс-служба Челябинской епархии

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla