Наверх На главную

Многие люди во время пандемии коронавируса укрепились в своей вере, а также научились помогать нуждающимся ближним, об этом сказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

– Можно твердо сказать, что многие люди укрепились в вере, научились помогать ближнему, заниматься добровольческой работой, – сказал Владимир Легойда в интервью ИА ТАСС.

Как отметил представитель Церкви, «преображение человека в сложных условиях – это всегда чудо, видя которое многие укрепляются в надежде».

– Конечно, есть среди нас и те, кто провел этот год в паническом страхе, в сплетнях и пересудах, осуждении. Верю и надеюсь, что таких меньшинство, – добавил глава Синодального отдела.

При этом Владимир Легойда указал на то, что хотя пандемия во многом и изменила жизнь людей, «но если говорить о церкви как о Теле Христовом, то мы свидетельствуем, что она осталась неизменна, ее природа, миссия – в спасении человека независимо от внешних обстоятельств».

– История Церкви знает куда более сложные времена, чем пандемия коронавирусной инфекции, и мы верим, что Спаситель не оставит нас и сейчас, – резюмировал представитель Русской Православной Церкви.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla