Наверх На главную

Священнослужители должны теснее взаимодействовать с казацкими общинами в деле воспитания молодых казаков, к этому духовенство призвал председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Выступая 30 ноября 2021 года на первом отчетном Большом круге Всероссийского казачьего общества (ВсКО), владыка Кирилл заметил, что духовенство не просто должно активно взаимодействовать с казаками, но должно уделить особое внимание подрастающему поколению, сообщает сайт Синодального комитета.

– Смотря на дореволюционный опыт, мы увидим, что священник много общался с молодыми казаками – через обучение грамоте, через богослужение и приобщение Таинствам Церкви сохранялась и передавалась важнейшая часть культуры и традиций казаков, – сказал архипастырь.

– И пусть мы не можем в современном мире в полную меру возродить традиционный уклад казачьего хутора, мы можем воссоздать главные составляющие, среди которых приобщение к вере Христовой занимает центральное место, – подчеркнул в этой связи митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla