Наверх На главную

На итальянском языке издана книга патриарха Кирилла «Мысли на каждый день года», в которой собраны фрагменты из его проповедей, научных статей, докладов, выступлений, книг и интервью за более чем 35 лет пастырского служения.

«На страницах этой книги читатель сможет познакомиться с Патриархом Кириллом как с пастырем Церкви Христовой, мыслителем, обращающимся к актуальным вопросам современного мира, как с человеком, наделенным глубоким духовным опытом и уникальной харизмой проповедника», – говорится в сообщении сайта Общецерковной аспирантуры и докторантуры (ОЦАД).

В представленном издании с каждым из дней календарного года соотнесен определенный текст со словами Первосвятителя Русской Церкви.

Как отметил в предисловии к книге ректор ОЦАД митрополит Волоколамский Иларион, круг тем, которые охватывает в своих проповедях и выступлениях Святейший Патриарх, огромен – пастырское служение, актуальные для верующих вопросы, ситуация в странах Евросоюза, в Америке, на Ближнем Востоке и т.д.

Подчеркивается, что выход книги Первосвятителя на итальянском языке – «проявление интереса европейской общественности к личности, как самого Патриарха Кирилла, так и к жизни всей Русской Православной Церкви».

Перевод книги на итальянский язык выполнила искусствовед, атташе по культуре Посольства Ватикана в России Джованна Парравичини. Издание подготовлено ИД «Познание» при участии фонда «Русский мир».

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla