С начала 2021 года бедным семьям в Бакооре (пригород столицы Филиппин Манилы) начал оказывать помощь Отдел по благотворительности и социальному служению Филиппинско-Вьетнамской епархии, сообщает епархиальный сайт.

Помимо помощи, сотрудники Отдела обучают местных волонтеров основам организации питания детей и правилам гигиены.

Отмечается, что поскольку в Бакооре уже знают о Русской Православной Церкви и «есть немало желающих присоединиться к Телу Христову», в будущем в городе «возможно создание общины и открытие еще одного прихода РПЦ».

Напомним, что ранее на филиппинском острове Минданао возобновилось строительство храма Русской Православной Церкви в честь святого апостола Фомы, которое было прервано из-за пандемии коронавируса.