Свыше 20 млн. рублей собрала и передала на покупку продуктов для нуждающихся Русская Православная Церковь в период с июня 2020 года по февраль 2021-го.

«20 млн. 553 тысяч рублей, собранных при поддержке сайта Милосердие.ру, передал в епархии Синодальный отдел по благотворительности на продуктовую помощь нуждающимся», сообщает сайт Отдела.

Благодаря этому, с июня 2020 года продуктовую помощь получили около 49 тысяч нуждающихся в 60 епархиях.

При этом отмечается, что церковные проекты продолжают расширять помощь бездомным, людям с инвалидностью и малоимущим семьям.

«Церковь также помогает медикам и пациентам в ковид-госпиталях. Актуальной остается активность православных добровольческих объединений», – говорится в сообщении.

В числе основных тенденций благотворительной деятельности Русской Православной Церкви на сегодня выделяются: посещение больных коронавирусом, помощь бездомным в епархиях России и Украины, поддержка малоимущих семей и людей, попавших в сложную ситуацию, а также тематические встречи и форумы – о церковном служении, реабилитации зависимых, помощи больным.