Наверх На главную

ВУЗы страны возвращаются к очному обучению с 8 февраля 2021 года, соответствующий приказ подписал глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Согласно документу, руководителям высших учебных заведений, подведомственным Минобрнауки, предписано «организовать возвращение к обучению в традиционном формате по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора, а также особенностей распространения коронавирусной инфекции в конкретном регионе», сообщается на сайте ведомства.

В то же время, в своем образовательном процессе ВУЗы обязаны принять все профилактические меры в связи с коронавирусной инфекцией.

В частности, в учебных заведениях должны быть созданы условия для гигиенической обработки рук антисептиками, обеспечен контроль температуры тела бесконтактным способом всех лиц, входящих в организацию, соблюден масочный режим и социальное дистанцирование, обеспечено проветривание учебных помещений во время перерывов и прочее.

«В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, согласно приказу, вузы должны быть готовы возобновить ограничительные меры, связанные с организацией учебного процесса», – говорится в сообщении.

В Минобрнауки отметили, что переход к традиционному формату обучения стал одним из основных вопросов заседания Совета Российского Союза ректоров, которое Валерий Фальков провел в четверг 28 января.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla