Наверх На главную

Произведениям на религиозные темы композитора Алексея Рыбникова присуще «глубокое личное переживание сюжета», об этом сказал патриарх Кирилл в поздравлении музыканта с 75-летием со дня рождения.

«Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 75-летием со дня рождения. Вы являетесь одним из самых известных и уважаемых российских композиторов. Созданные Вами в различных жанрах сочинения стали классикой современной музыки», – сказал Первосвятитель в поздравлении.

Предстоятель Русской Церкви подчеркнул, что в творчестве Алексея Рыбникова «тонко и многогранно раскрывается внутренний мир человека, а произведения на религиозные темы отличаются глубоким личным переживанием сюжета».

«Хотел бы поблагодарить Вас за активную духовно-просветительскую деятельность, которую Вы ведете, в том числе и в качестве члена Патриаршего совета по культуре», – добавил Святейший Патриарх, пожелав юбиляру «крепости сил, щедрой помощи от Господа во всех благих начинаниях и новых творческих свершений».

Напомним, что 17 июля 2020 года автор известных рок-опер «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» и «Юнона и Авось» Народный артист России Алексей Рыбников отмечает свое 75-летие.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla