Наверх На главную

Пострадавшим от подтопления жителям города Нижние Серги Свердловской области добровольцы Екатеринбургской епархии привезли одежду, воду и продуктовые наборы.

Благодаря помощи неравнодушных екатеринбуржцев, Социальному отделу епархии удалось собрать 1000 килограммов одежды, 100 продуктовых наборов и 300 литров воды – все это уже доставили пострадавшим жителям города, сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности.

Фото: diaconia.ru

– На данный момент мы собрали больше всего одежды. На втором месте – продукты питания длительного хранения и питьевая вода. За два дня мы уже сформировали желаемое количество гуманитарной помощи – 1000 кг одежды, 100 продуктовых наборов и 300 литров питьевой воды. Все это сегодня раздадим нуждающимся, – рассказал глава Отдела по работе с просителями православной службы милосердия Екатеринбургской епархии Евгений Шатских.

В индивидуальный набор входят: растительное масло, тушенка, консервы, макароны, рис, гречка, чай, сахар, мука, печенье и, кроме того, пакет с бытовой химией и 10 литров воды. К тому же, один из крупных благотворителей пожертвовал для детей 10 коробок с новой одеждой.

Фото: diaconia.ru

С раннего утра волонтеры службы милосердия дежурят в местах наводнения, раздают наборы с помощью, оказывают людям психологическую поддержку и узнают, какая помощь им нужна.

Помимо помощи из Екатеринбурга, жителям подтопленных домов помогают священники и добровольцы Нижнесергинского церковного благочиния. В Крестовоздвиженском соборе города открыт центр помощи пострадавшим от затопления.


Фото: diaconia.ru

– Нуждающиеся в помощи нижнесергинцы могут обращаться к координатору социальной службы Нижнесергинского благочиния по телефону +7 (900) 213-04-77, – сообщил благочинный Нижнесергинского церковного округа иерей Максим Крылов.

По данным областного правительства, на утро 21 июля в городе было затоплено 63 дома, три – разрушены, ремонтно-восстановительных работ требуют 4 моста. Всего было эвакуировано около 200 человек, в пункт временного размещения направлено 9 жителей, остальные уехали к родным.

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla