Наверх На главную

В Забайкальском крае представили к региональной награде – медали «За честь и мужество» ученицу 7 класса общеобразовательной школы города Сретенск Кристину Баранову, которая в декабре 2019 года спасала людей из упавшего с моста автобуса.

Документ о награждении забайкальцев государственными наградами, в т.ч. Кристины Барановой, внес в Законодательное собрание края губернатор региона Александр Осипов, сообщает официальный портал Забайкальского края.

1 декабря 2019 года в Сретенском районе с моста упал пассажирский автобус, в котором Кристина находилась со своей мамой.

В экстремальной ситуации девочка не растерялась, а проявила смелость и решительность.

«Рискуя жизнью, Кристина помогла выбраться маме и оставшимся в живых пассажирам автобуса из-под груды металла», – подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что действия школьницы помогли ускорить процесс эвакуации пострадавших и избежать их переохлаждения, т.к. люди не могли самостоятельно выбраться из автобуса.

Кристина Баранова учится в школе №1 города Сретенск, занимается спортом. Воспитывается в многодетной семье, «где дети растут в атмосфере уважения друг к другу, заботы о близких и взаимовыручки».

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla