Предположительно уже в 2020 году Русская Православная Церковь сформирует и опубликует перечень художественной литературы, рекомендованной для подростков.

– Мы приняли решение создать список детской литературы, литературы, которую будут читать подростки, – детской художественной литературы. Я думаю, что в этом году мы его сформируем и опубликуем, – сказал на пресс-конференции, посвященной предстоящему 14 марта Дню православной книги, глава Издательского совета митрополит Калужский и Боровский Климент, передает ИА ТАСС.

Владыка Климент отметил, что литература занимает особое место в жизни Русской Православной Церкви в контексте воспитания молодежи. По словам архипастыря, частью этого также является День православной книги, ежегодно отмечаемый 14 марта.

– Это день нашего внимания к детям, к молодежи, и вообще – день нашей любви к книге. Через книгу мы учились читать, жить, творить добро, – сказал председатель Издательского совета.

Фото: Pexels/pixabay.com