31 декабря 2019 года, в годовщину страшной трагедии в Магнитогорске – взрыва жилого дома, унесшего жизни 39 человек, митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершил заупокойную Литургию и панихиду в кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.

Архипастырю сослужили секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, духовенство Магнитогорской епархии.

На панихиде присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, глава города Магнитогорска Сергей Бердников, представители МЧС, депутатского корпуса, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Перед началом панихиды митрополит Челябинский и Миасский Григорий призвал всех к совместной молитве об упокоении душ православных христиан «при обрушении дома погибших во граде сем». Владыка Григорий выразил сочувствие родственникам и друзьям тех, кто принял внезапную смерть 31 декабря 2018 года, напомнив о том, что у Бога все живы.

Пресс-служба Челябинской епархии (по материалам официального сайта Магнитогорской епархии)