Наверх На главную

21-летний Майкл Койн с аутизмом из Норт-Смитфилда, (Род-Айленд, США) открыл свое кафе после нескольких неудачных попыток устроиться на работу. Заведение стало местом встреч для многих людей с ограниченным возможностями.

Свою собственную кофейню Red, White & Brew молодой человек открыл после того, как его никто не захотел брать на работу, сообщает портал «Милосердие.ru» со ссылкой на телеканал ABC6.

– После того как мне исполнился 21 год, я разослал резюме в несколько мест. Мне все отказали, – рассказал Майкл Койн.

Родители молодого человека посоветовали ему создать собственное дело.

– Тяжело видеть своего ребенка, сидящего без дела за кухонным столом, пока другие наслаждаются жизнью, ходят на работу и рассказывают, как прошел их день, – поделилась мать Майкла Шейла Койн.

После открытия кафе стало местом, куда приходят люди с ограниченными возможностями, а его владелец ищет к себе в команду людей с нарушениями развития, чтобы «изменить отношение общества» к таким как они.

– Родители со слезами на глазах благодарят нас за то, что теперь их дети смогут влиться в общество и стать его частью, – добавила мама молодого человека, говоря об отзывах о работе кафе.

Сообщается, что рядом с Red, White & Brew недавно открылась сувенирная лавка Budding Violet, в которой продаются изделия художников с особенностями развития.

Аутизм – психическое расстройство, выражающееся дефицитом у человека социального взаимодействия, его ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Схожие состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра. Страдают им преимущественно дети.

 

Фото: epicantus/pixabay.com

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla