Наверх На главную

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий распорядился начать в храмах и монастырях митрополии сбор средств в помощь родным погибших и пострадавшим 1 декабря в Сретенском районе в результате падения автобуса с моста.

Согласно распоряжению владыки Димитрия, в храмах и обителях Читинской и Нерчинской епархий объявлен кружечный сбор средств, сообщает сайт Читинской епархии.

Кроме того, во всех храмах и монастырях митрополии в течение 40 дней будут совершать литии по погибшим, а на проскомидии и Литургии – возносить молитвы о здоровье пострадавших.

Настоятелям храмов надлежит в своих проповедях призывать прихожан к молитвам об упокоении погибших и выздоровлении пострадавших в ДТП.

Ответственными за организацию психологической помощи и взаимодействие с краевыми властями назначены протоиерей Андрей Кисов и Светлана Тылькевич.

ДТП произошло на 60-м километре трассы Моготуй – Сретенск – Олочи в воскресенье. Рейсовый автобус с 43 пассажирами следовал по маршруту Сретенск – Чита. Из-за лопнувшего колеса он вылетел с проезжей части и упал на лед в реку Куенга. Погибли 19 человек, в т.ч. водитель, еще 21 пассажир пострадал.

Ранее свои соболезнования в связи с гибелью людей выразил Святейший Патриарх Кирилл. Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий также выразил соболезнования, пожелав скорейшего выздоровления раненым и подчеркнув, что митрополия окажет всю возможную помощь и поддержку.

 

Фото с сайта 75.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla