Наверх На главную

Крупнейший храмовый комплекс Москвы с гимназией, лицеем, воскресной школой, школой искусств и спортивным центром начнут возводить в июле 2019 года в районе Северное Бутово.

Храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Димитрия Донского разместится на площади свыше 15 тысяч кв. метров, об этом сообщил куратор Программы строительства новых храмов Москвы, депутат Госдумы Владимир Ресин, передает РИА Новости со ссылкой на его пресс-службу.

– В Северном Бутове начинается строительство крупнейшего в Москве храмового комплекса. Планируется построить пятикупольное здание, сочетающее традиции древнерусского храмового зодчества с элементами модерна и даже хай-тека, – сказал депутат.

Владимир Ресин сообщил, что на сегодня готова вся необходимая документация, а в начале июля рабочие выйдут на стройплощадку.

При этом куратор программы заверил, что во время строительства будут соблюдены «все необходимые условия комфорта для проживающих в районе москвичей», а весь ход работ будет на его особом контроле.

– Главное здание храма по проекту займет лишь десятую часть территории, рядом разместятся полноценная общеобразовательная гимназия, лицей, воскресная школа, школа искусств и спортивный центр. Спортивный центр вместит четыре больших зала, где будут обустроены секции по 26 видам спорта. В школе искусств будет театральный зал на 400 зрителей, – рассказал о будущем комплексе Владимир Ресин.

Отмечается, что над проектом комплекса трудились около 40 архитекторов и проектировщиков под началом Заслуженного архитектора Москвы Александра Зыкова. Планируется, что храм возведут за 2 года исключительно на пожертвования.

 

 

Фото Олега Серебрянского/200hramov.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla