Наверх На главную

Сотрудники экипажа отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Игорь Киселев и Павел Домашев спасли из горящего дома в Чите семь человек.

Патрулируя улицы ночного города, полицейские заметили клубы дыма, поднимавшиеся над двухэтажным деревянным домом. Подъехав к зданию, они услышали крики о помощи, доносившиеся из окон квартиры на втором этаже, сообщает сайт УМВД России по Забайкальскому краю.

Выяснив, что выход из дома отрезан огнем, Игорь Киселев и Павел Домашев начали эвакуировать жильцов прямо через окно. Сначала они приняли на руки детей, а потом помогли выбраться из здания их родителям.

Однако на этом эвакуация не закончилась, т.к. полицейские установили, что в соседних квартирах также находились люди, в т.ч. дети.

Бросившись на помощь, лейтенант полиции Игорь Киселев вынес на руках 6-летнюю девочку, а его напарник Павел Домашев помог выбраться 14-летней школьнице и ее бабушке.

Как отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк, «благодаря своевременным и грамотным действиям полицейских до прибытия пожарных расчетов и бригады скорой медицинской помощи семь человек были спасены».

 

Фото с сайта 75.мвд.рф

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla