Наверх На главную

Пособие по психологической работе с бездомными людьми выпустила петербургская благотворительная организация «Ночлежка».

В издании рассказывается об опыте работы Психологической службы организации, а также объясняются причины бездомности, виды психологической помощи и принципы психологической работы с бездомными людьми, сообщает сайт «Ночлежки».

Авторами книги стали психологи организации Александра Сандомирская и Наталья Гусева, а также руководитель Консультационной службы Наталья Шавлохова.

– В пособии мы описываем свой опыт психологической работы, потому что очень хотим, чтобы комплексной и профессиональной помощи бездомным людям становилось больше. Чтобы коллегам, которые выбрали заниматься такой непростой областью – помощью бездомным людям – было, на что опереться и где почерпнуть экспертную информацию, – рассказала Наталья Шавлохова.

Отдельная глава в издании посвящена профессиональному выгоранию сотрудников помогающих профессий.

Психологическая служба  – самое молодое подразделение Консультационной службы «Ночлежки», существующее с осени 2014 года. До мая 2018 года психологическим сопровождением бездомных в организации занимались только психологи-волонтеры. В настоящее время в составе службы 3 штатных психолога и 4-5 волонтеров.

Посмотреть и скачать пособие можно здесь.

 

Фото Владимира Ештокина/Журнал “Фома”

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla