Наверх На главную

Фонд «Нужна помощь» совместно с благотворительным фондом «Абсолют-помощь» впервые издал на русском языке книгу о волонтерском фандрайзинге – правилах привлечения волонтеров и жертвователей в сферу благотворительности.

Авторами книги «Сто друзей. Поведенческая экономика волонтерского фандрайзинга» являются ведущий эксперт в США по волонтерскому фандрайзингу Катрина Ванхасс и нейропсихолог, специалист направления поведенческой экономики Отис Фултон, сообщает портал «Милосердие.ru».

– Это первая книга о волонтерском фандрайзинге на русском языке. Авторы разбирают сознательные и бессознательные механизмы, социальные и психологические, приводящие в движение мощнейший инструмент современных НКО – волонтерский фандрайзинг, – отметили в фонде «Нужна помощь».

Там добавили, что издание дает благотворительным организациям возможность не отставать от коммерческих структур в изучении поведения потребителей своих услуг.

– Как привлекать и удерживать жертвователей и волонтеров фонда; почему фандрайзинговые мероприятия должны в первую очередь генерировать человеческие отношения, а не собирать деньги; как не создавать для волонтеров лишних ограничений и придумывать акции так, чтобы участники могли получить удовольствие; чем отличаются социальные и рыночные отношения с волонтерами и, почему материальное вознаграждение демотивирует; как в ходе эволюции возникла человеческая потребность в признании и, как ее удовлетворение можно использовать в благотворительности, – рассказали о темах книги ее издатели.

Отмечается, что авторы книги организуют фандрайзинговые кампании для крупнейших благотворительных фондов в США. А в представленном издании приведены данные их многолетних исследований в этой области вместе с примерами успехов, неудач и динамики развития известнейших компаний.

 

Фото: jarmoluk/pixabay.com

 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla