Наверх На главную

В селе Крюково Моршанского района Тамбовской области открыли памятник Советскому солдату-победителю, на котором увековечили имена 507 местных жителей, погибших в Великой Отечественной войне.

Монумент в виде фигуры солдата и мемориальных плит изготовлен скульптором Денисом Стритовичем по проекту советника председателя Российского военно-исторического общества Ростислава Мединского и является даром региону от РВИО, сообщает сайт организации.

– В 1941-1945 годах Тамбовская область проводила на фронт 450 тысяч своих сыновей и дочерей, только из Моршанского района было призвано более 35 тысяч человек. 15 тысяч ваших земляков не вернулись в родные дома, 420 из них – уроженцы села Крюково, – отметил в своем послании участникам церемонии Ростислав Мединский.

Сообщается, что монумент в селе Крюково – первый в Тамбовской области памятник Советскому солдату-победителю, открытый в 2019 году. Всего же в регионе при участии РВИО будет возведено 13 мемориальных комплексов, посвященных солдатам Великой Отечественной войны.

 

Фото с сайта rvio.histrf.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla