Наверх На главную

В России будут упрощены правила признания людей инвалидами, об этом на заседании Правительства сообщил его председатель Дмитрий Медведев.

По словам главы Правительства России, будут сокращены сроки и упрощена процедура освидетельствования человека на получение им инвалидности, передает РИА Новости.

– Будем поэтапно переходить к электронному обмену документами, которые при этом оформляются. Так чтобы просто инвалидам было проще, не нужно было ходить по инстанциям, не нужно было какие-то дополнительные бумаги собирать, и все можно было делать через портал государственных услуг, – сказал Дмитрий Медведев, добавив, что этот вопрос обсуждался с представителями общественных организаций инвалидов.

Отмечается, что в апреле 2019 года в России расширили перечень заболеваний, в связи с которыми можно получить инвалидность. Так, в новый список вошли синдром Дауна, цирроз печени, слепота, глухота и ряд других. Всего на сегодня в стране проживают около 12 миллионов инвалидов, из которых 651 тысяча – дети.

 

Фото: 931527/pixabay.com

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla