Наверх На главную

При участии Свято-Николаевского прихода Рейкьявика, 15 февраля 2019 года состоялся I Форум русскоговорящей молодежи Исландии.

Кроме православного прихода, организатором форума выступило и Посольство России в Исландии, сообщает сайт Русской Православной Церкви в Исландии.

Церковь помогла русскоговорящей молодежи Исландии впервые собраться вместе

От лица прихода к юным участникам форума обратился его настоятель протоиерей Тимофей Золотуский, который также зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с праздником Дня православной молодежи.

Во время форума его участникам рассказали о молодежных акциях, которые проходят с участием Посольства – праздновании Дня Победы, мемориальных мероприятиях в память о моряках-участниках Арктических конвоев 1941-1945 годов, а также других ключевых событиях Великой Отечественной войны.

Церковь помогла русскоговорящей молодежи Исландии впервые собраться вместе

Также ребята узнали о том, что Россия набирает кандидатов из числа граждан Исландии и российских соотечественников, постоянно проживающих в Исландии, на обучение в российских ВУЗах в рамках квот, выделенных Правительством.

Отмечается, что на форуме молодые люди обсудили варианты поддержки связи между собой внутри Исландии и договорились о новой встрече.

Церковь помогла русскоговорящей молодежи Исландии впервые собраться вместе

Фото с сайта orthodox.is

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla