Наверх На главную

Первый в России Государственный центр лечения расстройств пищевого поведения, в частности, нервной анорексии и булимии, начал свою работу в пятницу 1 февраля на базе столичной больницы ПКБ 1 им. Н.А. Алексеева.

Об открытии Центра (клиники), в структуру которого войдут реанимация, стационарное отделение, дневной стационар и амбулаторный центр, рассказал у себя в «Facebook» зав. отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации ПКБ Никита Чернов.

«В Центре большой акцент будет сделан на психотерапевтическую составляющую реабилитации, для этого в Центре будет функционировать подразделение из медицинских психологов, которые в своей работе будут использовать только научно-доказательные методы психотерапии», – написал он на своей странице в соцсети.

Никита Чернов отметил, что «пациенты будут проходить как личную психотерапию, так и участвовать в специализированных группах».

«Мы также будем много работать с семьями, без которых очень сложно помочь данной группе пациентов», – добавил он.

По словам зав. отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации ПКБ, официальное открытие Центра состоится позже, однако уже с 1 февраля начинает работу стационар.

«Поэтому мы надеемся, что пациенты с РПП, которых очень много в Москве, смогут получать специализированную, профессиональную помощь», – отметил Никита Чернов.

Он уточнил, что для жителей Москвы лечение будет бесплатным. Также он выразил надежду, что пациенты с расстройствами пищевого поведения будут направляться в Центр, где будут «комплексно помогать данной группе людей, которые очень страдают от этих тяжелых расстройств».

Контактные телефоны Государственного центра лечения расстройств пищевого поведения: +7 495-952-86-55, +7 916-248-84-80.

 

Фото: HansMartinPaul/pixabay.com

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla