Наверх На главную

Священнослужители и верующие Магнитогорской епархии помогают пострадавшим при взрыве газа в одном из многоквартирных домов Магнитогорска.

В связи с трагедией в Магнитогорской епархии под председательством епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия создан епархиальный штаб помощи пострадавшим, сообщает сайт «Патриархия.ru».

В штаб помощи, организованный в школе № 14, вошли настоятели всех городских храмов. В штабе находятся пострадавшие в результате трагедии и родственники (6 человек), которые ждут, когда спасители проведут работы по извлечению людей из-под обломков дома.

Социальная служба епархии направила в штаб помощи теплые вещи. Также в нем организовано дежурство священнослужителей, оказывающих необходимую помощь пострадавшим и их родным.

В числе помогающих волонтеров – жены священнослужителей, иподиакон правящего архиерея, прихожане городских храмов.

Во всех храмах Магнитогорска молятся об упокоении погибших и выздоровлении пострадавших при обрушении дома.

Напомним, что 31 декабря, в 6:00 по местному времени, в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа в 9-этажном доме. По сообщению регионального МЧС, в результате взрыва обрушился один подъезд, произошло обрушение перекрытий с 3 по 10 этаж над аркой между 6 и 7 подъездами, повреждены 48 квартир. Есть погибшие и пострадавшие. На 12:00 1 января известно о 8 погибших, судьба 36 человек, которые могли находиться в доме, еще неизвестна.

Фото с сайта 74.mchs.gov.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница