Наверх На главную

Духовно-спортивные клубы будут создаваться при православных храмах. Первый из них, под названием «Андрей Ослябя», открывается в среду 19 декабря при столичном храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле.

Создание духовно-спортивных клубов (центров) будет проходить в рамках совместной программы Движения «Сорок Сороков» и Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту, сообщает пресс-служба Движения.

Планируется, что в таких клубах молодежь сможет, помимо спортивных навыков, приобрести и духовно-нравственный опыт, «вырваться из социально-неблагополучной среды и социализироваться в обществе».

Создаваемым центрам будут даваться имена в честь выдающихся православных воинов и святых — Александра СувороваФедора УшаковаДмитрия ДонскогоАлександра НевскогоМихаила Кутузова и других.

Открытие первого такого центра – при храме Сергия Радонежского – возглавит координатор-основатель Движения «Сорок Сороков», чемпион России по боксу, член Патриаршей комиссии по физкультуре и спорту Владимир Носов. В церемонии также примут участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Бронницкий Парамон, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Василий Биксей, а также известные спортсмены.

 

Фото: О. Варов/patriarchia.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla