Наверх На главную

Региональное отделение Российского военно-исторического общества в Ярославле начало оцифровывать сохранившиеся семейные архивы участников Первой мировой войны.

Проект начался с оцифровки архивов легендарного русского летчика Первой мировой и Гражданской войн ярославца Леонида Ефимова, сообщает сайт РВИО.

Сохранившиеся фотографии и документы, связанные с жизнью и службой летчика, Обществу передали его родственники.

— Мы начали с архивов Леонида Ефимова. У остальных участников — как пойдет, что найдем. У Леонида Ефимова объем материалов достаточный. В этом году мы презентовали наше периодическое издание, и мы бы хотели раз в полгода — год давать в альманахе уникальный материал. На 90% архив Леонида Ефимова будет опубликован в нашем альманахе, — рассказала исполнительный директор регионального отделения РВИО Наталья Пеунова.

В первом номере альманаха были опубликованы фотографии Ореста Сосфенова, сделанные им во время Первой мировой войны, которые хранились в Ростовском кремле. Снимки опубликованы в печатном издании впервые.

В Ярославском отделении РВИО надеются, что удастся набрать достаточно материалов не только по прославленному летчику, но и по другим ярославцам, участвовавшим в Первой мировой войне.

 

Фото с сайта rvio.histrf.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla