Наверх На главную

Какой родитель не мечтает, чтобы его дети выросли настоящими христианами и полезными для своей страны людьми!
Но ничего просто так не бывает. Все мы знаем: чтобы ребенок вырос по-настоящему смелым, добрым, честным и великодушным, у него должны быть достойные примеры для подражания. Поэтому наше издательство выпускает книжную серию «Русские воители за веру и Отечество» — художественно пересказанные для детей биографии известных русских полководцев, флотоводцев и правителей.

Книги серии помогут сформировать у юных читателей образ настоящего героя, который достигает поставленных целей, совершает подвиги и одерживает победы не благодаря суперспособностям или техническим приспособлениям, а благодаря личностным качествам и глубокой вере в Бога. В этих биографиях дети найдут примеры истинного героизма, мужества, жертвенности, смирения, любви к Богу и своему Отечеству.

Кроме общеизвестных фактов в книгах содержится много уникальной информации, которую не встретишь в обычных школьных учебниках. Они расширят кругозор ребёнка, заинтересуют его историей России, пробудят гордость за родную страну.

Книги серии «Русские воители за веру и Отечество» предназначены для детей среднего школьного возраста.

 

Суворов

Хочу подарить детям книгу про настоящего героя, но без суперменов. Что выбрать?

Все мы помним, что Александр Васильевич Суворов обеспечил славу русскому оружию в многочисленных битвах. А многие ли знают, что Суворов был горячо верующим человеком, великодушным, милосердным, ревностным христианином и благотворителем? Именно с этой стороны предстаёт перед читателем гениальный полководец на страницах этой книги. Правилом жизни этого человека было: «Нужно спешить делать добро». О даровании победы и в благодарность за победу Суворов молился от души, горячо, с глубокой верой. О милосердии Суворова ещё при его жизни ходили легенды. Солдаты и офицеры российской армии хорошо помнили наказы своего полководца: «Солдат — христианин, а не разбойник», «Победителю более всего приличествует великодушие», «Сам погибай, а товарища выручай» и многие другие.
Книга написана живым, лёгким и понятным ребёнку языком, однако будет интересна не только детям, но и их родителям.

 

Нахимов

Хочу подарить детям книгу про настоящего героя, но без суперменов. Что выбрать?

Читатель узнает о подвигах Нахимова во время войн России с Турцией. Боевое крещение будущего адмирала состоялось в октябре 1827 г. в Наваринской бухте, где объединённая российско-англо-французская эскадра заперла и разгромила турецко-египетский флот. Превосходство турок в кораблях было почти тройное, но дело решило не количество, а отвага русских моряков. Значительная часть книги посвящена знаменитой обороне Севастополя, которую Нахимов возглавил в 1853 г. после гибели адмирала Корнилова. Больше года город героически сопротивлялся осаждавшим его французам и англичанам. И душой обороны был Нахимов: он появлялся в самых опасных местах, показывая защитникам пример личного мужества и ободряя их.

 

Ушаков

Хочу подарить детям книгу про настоящего героя, но без суперменов. Что выбрать?

Как Фëдор Ушаков стяжал славу «морского Суворова»? За что получил первый орден? Когда и почему причислен к лику святых? Ответы на эти и многие другие вопросы любознательный читатель найдет в этой книге. Написавшая еë Наталья Иртенина – автор нескольких исторических романов («Нестор-летописец», «Шапка Мономаха», «Царь-гора», «Меч Константина», «Андрей Рублев, инок») и целого ряда других замечательных произведений. Среди достоинств книги «Ушаков. Адмирал от Бога» – яркий стиль, хороший русский язык, доскональное знание деталей эпохи, замечательные красочные иллюстрации, которые создал художник Станислав Бабюк.

 

Мономах

Хочу подарить детям книгу про настоящего героя, но без суперменов. Что выбрать?

Великий киевский князь Владимир Мономах был настоящим стражем Русской земли, её защитником и устроителем. Он успешно оборонял Русь от степняков-половцев, надолго отбив у них охоту набегать на Русские земли и грабить их. Берёг он нашу Родину и от другой, ничуть не меньшей опасности — взаимной вражды самих русских князей. Мономаху удалось примирить их между собой и сохранить единство русских земель. От Владимира Мономаха вели своё происхождение московские правители, ставшие потом русскими царям, поэтому великокняжеский венец называют шапкой Мономаха. За самоотверженное служение Божьей правде и за христианское братолюбие Русская Православная Церковь прославила Владимира Мономаха как святого благоверного князя.

 

Николай II

Хочу подарить детям книгу про настоящего героя, но без суперменов. Что выбрать?

Книга рассказывает детям и взрослым историю жизни последнего русского императора, судьба которого неразрывно связана с трагическими для нашей страны событиями. Для многих людей Николай II был и остаётся загадкой. Кто-то считает его слабовольным и бессердечным, чуть ли не предателем Родины, а кто-то — самоотверженным и милосердным правителем, который ненавидел кровопролитие и делал многое, чтобы улучшить жизнь своего народа. Эта книга в живой, увлекательной форме рассказывает, каким человеком был этот государь. Что он любил, как прошло его детство, каким примером был для своих детей, как нёс царское служение и относился к людям, как переносил испытания, выпавшие всей его семье, и что за подвиг, царский и христианский, он совершил.

Книги серии «Русские воители за веру и Отечество» послужат отличным подарком любому школьнику. Интересно и увлекательно книги расскажут о жизни выдающихся полководцев и мудрых правителей российских земель и ненавязчиво внушат мысль о том, что без памяти о Боге не бывает ни истинного героизма, ни подлинной мудрости, ни настоящего патриотизма.

КИРИЛЛОВА Анна
 

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla