Наверх На главную

Известная российская актриса Елена Захарова накануне своего дня рождения попросила своих подписчиков в Instagram в качестве подарка поддержать детей с особенностями развития и детей из кризисных семей — подопечных православной службы помощи «Милосердие».

«Подарите, пожалуйста, особым детям радость обыкновенного детства — с веселыми играми, искренней детской дружбой и заботливыми воспитателями в детском саду», — написала актриса в соцсети, сообщает пресс-служба «Милосердия».

Елена Захарова рассказала о Свято-Димитриевском детском центре на севере Москвы — одном из проектов «Милосердия».

«Сюда приходят те, кому нужно соблюдать специальную диету, дети с синдром Дауна или аутизмом. У некоторых детей нет проблем со здоровьем, но и гражданства тоже нет, а значит, двери обычного садика для них закрыты», — рассказала актриса театра и кино.

С помощью своих подписчиков Елена Захарова хочет собрать 232 848 рублей для Свято-Димитриевского детского центра. Эта сумма необходима для оплаты расходов на посещение детского сада для одного ребенка. Сюда входит оплата труда специалистов, расходы на питание для детей и содержание здания. При этом сам Центр работает бесплатно для родителей подопечных.

В Центре дети занимаются со специалистами индивидуально или в небольших группах, для детей с особенностями развития составляется специальная программа для подготовки к школе, подопечным с аутизмом предоставляется тьютор, составляется отдельное меню для детей, которые с в силу своего заболевания (например, непереносимости белка) вынуждены соблюдать жесткую диету.

Помочь Елене Захаровой поддержать подопечных Свято-Димитриевского детского центра можно на специальном сайте «Ура! Событие», созданном службой «Милосердие».

 

Фото предоставлено пресс-службой «Милосердия»

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla