Наверх На главную

Общество и политические власти смогут эффективно победить терроризм только в тесном соработничестве с традиционными религиями, считает патриарх Кирилл.

В своем приветствии участникам VI Съезда лидеров мировых и традиционных религий, проходящем в казахстанской Астане, Святейший отметил, что «традиционные религии обладают немалым миротворческим потенциалом».

«К сожалению, экстремисты и террористы злоупотребляют чувствами верующих и, используя ложные религиозные лозунги, совершают свои преступные злодеяния. Проливая невинную кровь, они преследуют цель расколоть общество, настроить друг против друга людей разных вероисповеданий», — констатировал Первосвятитель.

В ответ на это, как считает Святейший, традиционные религии призваны «вновь и вновь твердо свидетельствовать о … совместном неприятии экстремизма и приверженности братскому миротворческому диалогу».

«Убежден, что борьба с терроризмом, формирование устойчивого общественного строя будут эффективны только в тесном соработничестве с традиционными религиями», — подчеркнул Предстоятель Русской Церкви.

Обращаясь к религиозным, политическим и общественным лидерам, патриарх Кирилл выразил надежду, что сотрудничество всех указанных сторон «будет и впредь приносить обильные добрые плоды», в том числе «в восстановлении Сирии, Ирака и других стран, пострадавших от военных конфликтов».

Фото с сайта patriarchia.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla