Наверх На главную

Длинная очередь выстроилась к деснице святителя Спиридона Тримифунтского в Туле, куда святыню доставили в понедельник 10 сентября. До этого в Подмосковье ей поклонились около 85 тысяч верующих.

В Московской области ковчег с десницей святого с греческого острова Корфу пребывал 3 дня, побывав за это время в Подольске, селе Шкинь Коломенского района и Коломне, сообщает сайт «Spiridon.patriarchia.ru».

Таким образом, в Московской епархии святыне поклонились около 85 тысяч верующих.

10 сентября ковчег доставили в Свято-Успенский кафедральный собор Тулы. Около собора, на площади Ленина, выстроилась длинная очередьверующих, желающих поклониться деснице святого.

Собор открыт круглосуточно. Поклониться мощам в нем можно до 20:00 вторника 11 сентября, после чего святыня отправится в Санкт-Петербург.

Посмотреть весь график принесения десницы святителя Спиридона Тримифунтского в 12 городов России можно в инфографике «Фомы».

Напомним, что с 24 августа по 15 октября 2018 года ковчег с десницей святого Спиридона Тримифунтского из Греции, с острова Корфу, впервые посещает 12 городов России.

Расписание пребывания мощей в России, а также другую полезную информацию можно посмотреть на специальном сайте spiridon.patriarchia.ru.

Фото с сайта spiridon.patriarchia.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla