Наверх На главную

Бесплатный палаточный городок будет работать в центре Екатеринбурга для паломников, которые примут участие в «Царских днях» — днях памяти 100-летия расстрела святой Царской семьи.

Палаточный городок откроется 15 июля в 9:00 на территории парка между ККТ «Космос» и Дворцом игровых видов спорта (ДИВС). Работать он будет круглосуточно до 12:00 17 июля, сообщает сайт Екатеринбургской епархии.

При необходимости в городке паломники смогут воспользоваться медпунктом, палатками камеры хранения, комнатой матери и ребенка. Также в нем разместятся стулья и скамейки со спинками, баки с питьевой водой, умывальники, туалеты, мусорные контейнеры. Отдохнуть верующие смогут в палатках на туристических ковриках.

Как пояснил старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло, принять всех желающих городок не сможет, но 2-3 тысячи особо нуждающихся он сможет обеспечить.

В камерах хранения городка можно будет оставить личные вещи, чтобы налегке пройти ночной крестный ход до монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Кроме того, в городке будут работать волонтеры.

Также в городке и рядом с ним разместится бесплатная полевая кухня, организованная силами Центрального военного округа, ГУ МЧС РФ по Свердловской области и Уральского института МЧС.

Полевая кухня для паломников будет работать 15 и 16 июля с 12:00 до 15:00 — в палаточном городке; 16 июля с 18:00 до 20:00 — на парковке у здания по адресу: ул. Пролетарская, д. 11 а.

Напомним, что основные мероприятия в память о 100-летии гибели святой Царской семьи пройдут в Екатеринбурге 16-17 июля. Возглавит их Святейший Патриарх Кирилл.

 

Фото с сайта ekaterinburg-eparhia.ru

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla