Около восьми лет назад в нашей стране возобновилось проведение акции «Белый цветок». Это благотворительная акция-ярмарка, введенная в 1911 году по инициативе Государя Николая II во многих городах России, средства от продажи поделок на которой идут в помощь нуждающимся людям. На днях и наш храм поучаствовал в ней.

В этом году акция приурочена к Дню защиты детей и все средства, собранные на ней, поступят на помощь детям-отказникам в Челябинске. Наши мастерицы изготовили около 100 белых цветков из атласных лент. Замечательно и радостно было, что все – и сотрудники храма, и прихожане - очень быстро откликнулись на призыв поучаствовать в акции, работали быстро, слаженно, и казалось бы, огромный объем работы выполнили за день, внеся свою лепту в общее дело!