Наверх На главную

Совсем скоро мы будем встречать «праздников праздник и торжество из торжеств» - Светлое Христово Воскресение. С большой любовью наши мастерицы не первый год готовят особые подарки к празднику Пасхи.

При виде разнообразных сувениров радуется глаз: здесь и невесомые яйца из цветных нитей с цыплятами внутри – мечта любого малыша, здесь и топиарии в виде пасхальных яиц, украшенные цветами из лент, яйца из дерева, плоские и объемные, ажурные, разных цветов. Ангелочки с фарфоровыми личиками, вылепленные по старинной технологии умелыми руками, иконы, вышитые бисером,  а также выполненные в технике алмазной мозаики.

Яйцо как символ Пасхи известно со времени первых христиан. По преданию, святая мироносица Мария Магдалина бесстрашно предстала перед римским императором Тиверием, проповедуя воскресение Иисуса Христа. На ее проповедь император ответил: как яйцо не может стать красным, так и человек не может восстать от мертвых. В этот миг яйцо, которое Мария Магдалина держала в руках, приобрело красный цвет.

На выставке-ярмарке можно приобрести практичный подарок – мешочек для просфор с вышитым крестом, а можно сладкий – пасхальный набор конфет, красиво упакованный, в комплекте с чаем, расфасованным с ароматными уральскими травами.

Новинка этой выставки – керамические изделия ручной работы, декоративные блюдца с яркой глазурью в виде животных: ежиков, кита, и даже белька – маленькой нерпы, а также листов  и плодов растений. На выставке-ярмарке представлены и другие произведения наших мастериц (больше фотографий – ЗДЕСЬ). Предлагаем выбрать подарок для своих близких и друзей!

Готовясь к Пасхе, в среду 20 апреля с 10:00 до 20:00 наш храм проводит генеральную уборку территории. Приглашаем тех, кто может помочь, прийти и поучаствовать в этом мероприятии, преобразить окружающее нас пространство, приготовить его к встрече великого Праздника!

А уже на Светлой Неделе в пятницу 29 апреля в ДК Автомобилестроителей в 18:00 состоится концерт хоровой капеллы мальчиков и юношей «Созвучие» (г. Челябинск) – неоднократных победителей и лауреатов Всероссийских и Международных вокальных и хоровых конкурсов и фестивалей. Билеты можно приобрести в кассах ДК Автомобилестроителей. Приглашаем всех на этот праздник!

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla