Наверх На главную

В воскресенье 1 декабря в гости к нам в храм пришли спортсмены «Федерации Джиу-Джитсу» вместе со своими тренерами Александром Агаповым, Робертом Худояном и Артёмом Копысовым. Инициатором этой встречи стал старший тренер Александр Агапов. Центр единоборств С/К «БОЕЦ» им. А.А. Грибкова, который располагается по соседству с нами, с осени этого года сотрудничает с храмом: там занимаются наши мальчишки-скауты.

Со спортивным клубом «БОЕЦ» у Богоявленского собора совсем недавно завязались добрые отношения. Настоятель собора протоиерей Игорь Рысенко был приглашён на торжественное открытие спорткомплекса «Экотайм», где встретился с президентом ЧОСОО "Федерации Джиу-Джицу" и владельцем С/К «БОЕЦ» Сергеем Владимировичем Мараковым с просьбой заниматься со скаутами нашего храма. Сергей Владимирович познакомил отца Игоря со старшим тренером Александром Агаповым, который предложил заниматься с нашими детьми бесплатно. Сергей Владимирович Мараков подарил нам привезённую им с Корфу большую икону святителя Спиридона Тримифунтского с частицами башмачка святителя, которая ещё ждёт своего освящения!

Гости познакомились с нашим храмом: священик Михаил Хорошенин провел экскурсию, показал его святыни. Поговорили о православной вере, о таинствах Церкви, о святых православных воинах – великомученике Георгии Победоносце, Александре Пересвете и других святых.

Затем гости посетили золотошвейную мастерскую, поднялись на колокольню, где звонарь Иван Климов продемонстрировал разные звоны – праздничные, постные, погребальные, звоны различных монастырей. Отец Михаил показал фильм о наших скаутах, после чего все пили чай и беседовали в трапезной храма.

Все участники встречи выразили уверенность, что наши теплые взаимоотношения продолжатся, возможно, в будущем организуем совместные походы. И это было бы очень здорово! Это правильно: укреплять и здоровье духовное, и здоровье физическое.

На главную | Наверх | Написать письмо | Вопрос священнику | Наша страница
При перепечатке ссылка на Miass-Hram.Ru обязательна

Яндекс.Метрика
Joomla templates by a4joomla