В июле скауты храма Богоявления Господня приняли участие в скаутском лагере "Василий Теркин", проходившем на озере Акуля неподалеку от села Тайгинка.

Подготовка к лагерю началась ещё с мая в самом Миассе: юные скауты изготовили себе реквизит будущих битв - духовые ружья, и провели сражение на берегах озера Тургояк.

Ребята жили в лесу - сами готовили себе есть, обустраивали место стоянки - мастерили себе столы, скамейки. Программа лагеря была насыщенной: общая молитва в храме с. Тайгинка в день свв. Ап. Петра и Павла, футбольный чемпионат, кулинарный конкурс, танковое сражение, гонки на катамаранах.

Все мероприятия были направлены на закалку характера и укрепление воли. Тот, кто был скаутом, сможет преодолеть любую трудность, ведь он учился этому с детства!