Капсулу с Патриаршей грамотой заложат 24 мая 2018 года в основание строящегося в Элисте кафедрального собора во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Заложит капсулу в основание храма, возводимого в седьмом районе столицы Калмыкии, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, сообщает РИА Калмыкия.

Патриарх Кирилл направил специальную грамоту, которую в капсуле поместят в алтарной части храма. Подписи на ней поставят глава Калмыкии Алексей Орлов и владыка Юстиниан.

Для закладки будет взят камень из Херсонеса Севастопольского, как символ путешествия святых Кирилла и Мефодия по югу России, которое началось в Крыму.

Отмечается, что основываясь на том факте, что просветители славян прошли и по югу России, тем самым, освятив современные южные предела страны, жители Калмыкии избрали своими небесными покровителями именно святых Кирилла и Мефодия.

Фото с сайта fond-hram.pravorg.ru