С 30 апреля по 16 июля 2018 года в екатеринбургском Храме-на-Крови будут совершаться ночные Литургии в память о пребывании в городе 100 лет назад святой Царской семьи.

Службы будут совершаться до Царской Литургии, которую в ночь с 16 на 17 июля в Храме-на-Крови возглавит патриарх Кирилл, сообщает епархиальный сайт.

Первая ночная Литургия состоялась в ночь с 30 апреля на 1 мая. Число ночей – 78 — выбрано неслучайно, именно столько дней провела в заточении в Екатеринбурге Царская семья — на том месте, где сегодня стоит храм-памятник.

Ранее ночные богослужения в Храме-на-Крови совершались ежемесячно, в ночь с 16 на 17 число, и в ночь на каждую среду.

Начиная с 30 апреля, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, ночные Литургии будут совершаться каждые сутки.

Фото: hram-troicy.prihod.ru/ekaterinburg-eparhia.ru